Под Саратовом дебошир грозил полицейским, вращая удлинителем над головой

Оценить
Под Саратовом дебошир грозил полицейским, вращая удлинителем над головой
Фото Ник Лухминский

В Александрово-Гайском районе завершено расследование преступления, совершенного 39-летним рецидивистом: он угрожал собственной жене, а когда та обратилась в полицию, стал угрожать и силовикам. О происшествии сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, поздним вечером 13 мая пьяный житель Александрова Гая поссорился с женой, схватил её за волосы и стал угрожать тем, что ударит её ножом в горло. Нож у злоумышленника был в руке. Это увидела дочь супругов и расплакалась. Слезы ребенка немного успокоили мужчину: он отпустил жену и продолжил пить. Боясь, что муж снова нападет, женщина позвонила в полицию.

Увидев прибывших по вызову полицейских, мужчина схватил удлинитель и начал раскручивать его за провод над головой, не давая подойти к себе. Затем снял с окна карниз для штор и стал угрожать заместителю начальника отделения полиции № 1 «Новоузенский», что ударит. Несмотря на сопротивление, дебошира нейтрализовали.

На следствии обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Теперь он предстанет перед судом по обвинению в угрозах убийством жене и применении насилия по отношению к представителю власти.