Панков о балаковских дольщиках и Радаеве: «Не могу понять, почему до сих пор инвестпроект не запущен»

Оценить
Панков о балаковских дольщиках и Радаеве: «Не могу понять, почему до сих пор инвестпроект не запущен»
Обманутая дольщица Нина Кириллова. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 5 июня, депутат Госдумы РФ Николай Панков в своем Telegram-канале «Пара слов» прокомментировал новости о пикете обманутой дольщицы из Балакова Нины Кирилловой у дверей правительства Саратовской области. Дольщики возмущены тем, что губернатор Валерий Радаев отказывается подписывать соглашение с инвестором, который готов помощь собственникам недостроенного жилья компании «Саратовгесстрой».

Депутат написал, что «может понять их отчаяние и проблему», но все же не думает, что им «нужно идти на крайние меры и стоять в пикетах».

«По предложению министерства строительства области и разработанной им дорожной картой занимались поиском возможностей, чтобы выплатить компенсации людям. Участие в инвестиционном проекте обсуждали совместно с другими министерствами. Отмечу, что выход был найден. Все документы получили положительную оценку прокуратуры и прошли согласование в министерствах. Не могу понять причину, почему до сих пор инвестпроект не запущен в работу. Возможно, правительство области, от которого это зависит, найдет другое, более выгодное для людей решение, буду этому рад. Главное - сделать это в кратчайшие сроки. Нужно помнить, что балаковцы вынуждены брать очередные кредиты на решение своей проблемы», - написал Панков.