Число случаев COVID-19 в Саратовской области превысило 3,5 тысячи

Оценить
Число случаев COVID-19 в Саратовской области превысило 3,5 тысячи
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки на территории региона лабораторно подтверждены еще 96 случаев заражения коронавирусом, сообщает сегодня, 5 июня, Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Таким образом, число заболевших с начала эпидемии саратовцев составляет уже 3553 человека. Выписаны по выздоровлению за сутки 58 пациентов, с начала распространения инфекции - 1462.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов - 43, Балашовский район - 15, Балаковский - 13, Энгельсский - восемь, Аткарский - четыре, Марксовский - три, Ершовский и Пугачевский - по два, Вольский, Петровский, Александрово-Гайский, Ровенский, Ивантеевский и Аркадакский под одному, - информируют в областном штабе по борьбе с эпидемией. - Среди заболевших 31 контактное лицо, 65 - с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 52, с признаками ОРВИ - 35, с бессимптомным течением - девять».

Среди новых заболевших один ребенок в возрасте до 14 лет, 35 жителей старше 60 лет.

«Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен», - уверяют чиновники.

За последние сутки в регионе проведено 2,8 тысячи тестирований на коронавирус, с начала эпидемии - 95,3 тысячи.