В Саратове ожидаются погожая суббота и ненастное воскресенье

Оценить
В Саратове ожидаются погожая суббота и ненастное воскресенье
Фото Ник Лухминский

Завтра саратовцев ждет погожая суббота, но воскресенье и понедельник будут неспокойными, с грозами и сильным ветром. Об этом сегодня, 5 июня, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального подразделенияГидрометцентра Михаил Болтухин.

«В субботу ожидается переменная облачность, в северной половине области есть вероятность кратких ливней, местами с грозами и усилением при грозах ветра переменных направлений до 11-16 метров в секунду. В воскресенье и понедельник осадков и гроз с усилением ветра до 15-20 метров в секунду будет больше, на больших площадях и с большей интенсивностью и продолжительностью», - сказал синоптик.

Температура воздуха в субботу в полуденные часы будет расти до +22…+27, на юге до +30. В Саратове ожидаются комфортные +25…+27. Ночью по области похолодает до +10…+15, в Саратове до +12…+14. В воскресенье днем и ночью температура будет выше на пару градусов.

В левобережных районах по-прежнему наблюдается повышенная пожарная опасность, местными жителям следует быть внимательными при обращении с огнем.

На Волгоградском водохранилище в районе Саратова вода находится на уровне 6,09 выше нуля графика, за сутки прибыло два сантиметра. Температура воды повысилась до +17,2.