Депутат-единоросс Фетисов о своей дочери: «Слава богу, что она учится в Америке»

Оценить

Известный в прошлом хоккеист и тренер, депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Фетисов в интервью Deutsche Welle рассказал о своем возвращении из США в Россию, а также о патриотизме и жизни своей дочери за границей.

«Когда меня президент позвал в Россию, я 13 лет жил в Америке. Он сказал: «Слава, ты мне нужен. Нужно поднять спорт, создать систему, вернуть России доверие в мире». Я этим занимался, я это сделал. Все знали, что я приехал в Россию после 13 лет в США», - цитирует парламентария NEWSru.com.

Фетисов добавил, что вернувшись в РФ, сдал грин-карту в американское посольство и закрыл счета за границей, так как это было запрещено законом.

«Мне говорят: «Слушай, у тебя дочка учится в Америке». И слава богу, что она учится в Америке, получит образование, которое конкурентно. У нее своя жизнь, она взрослый человек», - рассказал единоросс, добавив: «Так получилось волею судеб».

Его 28-летняя дочь Анастасия, рассказывают журналисты, родилась в Нью-Йорке, имеет два гражданства - США и РФ. Она закончила нью-йоркский университет кинематографии и готовится стать режиссером, живет в 200-метровой квартире в башне Трампа, купленной за 6,5 миллиона долларов.

«Причем здесь патриотизм? Она хочет жить там, родилась там. Патриот - это не тот, кто живет здесь, никуда не выезжая, а тот, кто думает о стране и как сделать лучше», - прокомментировал ситуацию Вячеслав Фетисов.

Как напоминают журналисты, недавно прославленный хоккеист вместе с другими известными россиянами снялся в видеоролике в поддержку изменений в Конституцию РФ. Оппозиционер Алексей Навальный назвал участников ролика позором страны, предателями и людьми без совести.