Основной акционер «НВКбанка» Буров не знает об уголовном деле, но готов сотрудничать со следствием

Оценить

Основной акционер и бывший председатель наблюдательного совета «НВКбанка» Владислав Буров заявил о готовности сотрудничать со следствием. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Комментируя возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с выводом активов из «НВКбанка», бизнесмен уточнил, что ему ничего об этом неизвестно.

«У большинства банков, у которых произошел отзыв лицензии, временная администрация просит правоохранительные органы разобраться с вопросами кредитования. Если будут вопросы ко мне или сотрудникам банка, то мы будем сотрудничать со следствием. На сегодняшний день конкурсный управляющий со своей командой занимается возвратом кредитов. По нашему мнению, активов в банке достаточно, чтобы расплатиться со всеми должниками. Акционеры и бывшее руководство банка в этом тоже заинтересованы и прилагают для этого все усилия», - подчеркнул Буров.

  • В Саратове возбудили уголовное дело о выводе трех миллиардов рублей из активов «НВКбанка».
  • «НВКбанк» находился под контролем Владислава Бурова. Ему принадлежит 19,99% акций кредитной организации. Буров являлся председателем наблюдательного совета банка и президентом ГК «Букет».
  • Холдинг «Солнечные продукты», который входил в ГК «Букет», ранее был связан со спикером Госдумы Вячеславом Володиным – он и его мать были акционерами предприятия. Володин уверяет, что за продажу акций компании они получили примерно по 100 миллионов долларов США каждый, однако, согласно декларации политика, эта сумма должна быть в несколько раз меньше.