В Крещенскую ночь саратовцев будут развозить дежурные автобусы и троллейбусы

Оценить
Крещенские купели в Саратове организуют в Затоне и на Набережной Космонавтов возле Ротонды.

Администрация Саратова сообщает о подготовке к празднику Крещения Господня, который проходит в ночь с 18 на 19 января. Крещенские проруби в городе сделают на Набережной Космонавтов возле Ротоны и в солярии поселка Затон. Ночью и днем 19 января для безопасности граждан там будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, МВД и скорая помощь.

При этом спасатели обращают внимание граждан, что прочный лед на Волге еще не установился, для чего места купаний будут оборудованы специальными органичителями, чтобы исключить выход на лед большого количества людей сразу. Спасательные посты будут действовать в основных местах купания с 15 часов субботы до 20-21 часа воскресенья.

Также завтра, 19 января, в 8.30 на набережной пройдет мероприятие по закаливанию и зимнему плаванию, которое проведет клуб зимнего закаливания «Нептун».

Для желающих искупаться в крещенской проруби ночью будет работать общественный транспорт. На трамвайных маршрутах №№ 3, 8 и 11 будут работать по два состава, на трамвайных маршрутах №№ 7, 9 и 10, а также на троллейбусных маршрутах №№ 1, 5, 10, 11, 15 и 16 – по одному. Кроме этого, до часу ночи 19 января будет курсировать автобус 11 маршрута.