Пациентка ковидного госпиталя в клинике Миротворцева пожаловалась на условия лечения

Оценить

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Саратова Валентина Хусяинова, которая рассказала, что лежит в седьмом корпусе клинической больнице имени Миротворцева, перепрофилированном под госпиталь для пациентов с COVID-19.

По словам женщины, она попала в больницу 16 мая с пневмонией. Ей трижды делали тест на коронавирус, но он показал отрицательный результат, рассказала она. Тем не менее, женщину не выписывают из больницы, а переводят с этажа на этаж. Со слов Хусяиновой, сейчас ее не лечат, не делают никаких процедур, но и не выписывают.

«До здоровья пациентов врачам нет никакого дела, условия содержания ужасные: едим на подоконнике, в туалете нет жидкого мыла, палаты не обрабатываются. Нет условий, чтобы принять душ», - пожаловалась она.

Хусяинова отметила, что она знает про 16 жалоб от пациентов за прошлую неделю.

Пациентка уточнила, что постоянно нуждается в инсулине и попала в сложную ситуацию, когда у нее закончилось лекарство.

«Я обратилась к врачам, но столкнулась с равнодушием. Мне ответили: «Хоть умрите, никого не волнует». А инсулин мне дали только после звонка в минздрав», - рассказала она.

Она также сообщила, что ей предложили приобрести противовирусные препараты за свой счет.

В региональном минздраве корреспонденту «Свободных новостей» напомнили, что клиника Миротворцева находится в федеральном подчинении. Дозвониться до администрации больницы пока не получилось.