Работники «Саратовгорэлектротранса» создали новый профсоюз и готовят итальянскую забастовку

Оценить

Сотрудники «СГЭТ» намерены создать новый профсоюз и начать итальянскую забастовку. Об этом сегодня, 4 июня, сообщается в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники предприятия рассказали, что утром у входа в Кировское троллейбусное депо состоялось профсоюзное собрание, на котором присутствовали депутат Госдумы Ольга Алимова и депутат облдумы Николай Бондаренко.

На встрече выступила водитель Кировского троллейбусного депо Анастасия Оглоблина, которая объявила о создании на предприятии нового независимого профсоюза «Электротранспортник».

Сотрудники МУППа хотят добиваться повышения заработной платы, отмены дублирующих маршрутов автобусов, увольнения нынешнего директора Владимира Прохорова, отмены нового правила про оплату при входе.

По окончании встречи работники вместе с депутатами отправились на встречу с руководством МУПП «Саратовгорэлектротранс». В сообщении уточняется, что до исполнения требований присутствующие работники Кировского и Ленинского троллейбусных депо намерены объявить итальянскую забастовку и не выезжать из депо на технически неисправных троллейбусах.