«Сложно поверить». Спортивный журналист удивлен переходу Захаряка из «Сокола» в «Краснодар»

Оценить
«Сложно поверить». Спортивный журналист удивлен переходу Захаряка из «Сокола» в «Краснодар»
Спортивный журналист Артем Скачков. Фото fn-volga.ru

Спортивный журналист и эксперт Артем Скачков прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» информацию о возможном переходе в «Краснодар» главного тренера саратовского «Сокола» Игоря Захаряка.

По его словам, сейчас наставником южан является Сергей Матвеев, а де-факто главным тренером футболистов выступает Мурад Мусаев (у него отсутствует тренерская лицензия).

«Конечно, сложно поверить в то, что из главного тренера саратовской команды можно так резко махнуть в команду одного из лидеров Российской премьер-лиги, - отметил Артем Скачков. – Появление в «Краснодаре» Захаряка можно объяснить лишь давним знакомством последнего с Мусаевым. Он много раз высказывался о Захаряке как о грамотном специалисте и очень сильном тактике, который в свое время помог ему выйти на тот тренерский уровень, который у него сейчас имеется. По всей вероятности, это будет личной просьбой Мусаева. Для меня эта новость стала откровением, мне сложно представить, что это произойдет. Если это случится, то давайте порадуемся, что специалиста из саратовской команды, которая, кстати, не выполнила задачу по выходу в НФЛ, взяли на работу в такой клуб. Ну а «Соколу» придется искать нового главного тренера».