Реготделению «Единой России» удалось решить насущную проблему

Оценить
Реготделению «Единой России» удалось решить насущную проблему
Фото пресс-служба регоделения партии «Единая Россия»
На проблемном пешеходном переходе в Заводском районе установлен светофор вызывного типа.

Пресс-служба партии «Единая Россия» распространила релиз под названием «Насущную проблему удалось решить», в котором сказано, что «на проблемном пешеходном переходе в Заводском районе установлен светофор вызывного типа».

«Жители, проживающие в поселках Мочиновка, Рейник и по улице Маркина, вели затяжную переписку с многочисленными инстанциями по вопросу установки светофора на проблемном переходе. На данном участке постоянно происходили ДТП, особенно часто в дачный сезон», - поясняют в партии.

В рамках проекта «Безопасные дороги» на место выезжал координатор проекта Олег Черняев, чтобы встретиться с жителями.

«Около 4 тысяч человек ежедневно подвергали свою жизнь опасности на данном участке дороги. Ситуацию надо было менять кардинально, ведь на кону стояла человеческая жизнь. Дорожный участок оборудовали комплексом, который включает в себя три световых сигнальных устройства для автомобилистов и два для пешеходов, а также кнопки вызова. Данный светофор решил острую проблему безопасности пешеходов, поток машин, мчащихся на большой скорости, делал практически невозможным переход на противоположную сторону, жители поселков по 15 минут ждали удачного момента, чтобы перебежать дорогу», – пояснил Черняев.