Радаев объяснил жалобу врачей энгельсской больницы «абсолютным провалом в разъяснительной работе»

Оценить

Сегодня, 2 июня, на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал «эффективных мер реагирования» на коллективную жалобу врачей второй городской больницы Энгельса на отсутствие выплат за работу с зараженными коронавирусом больными. 

«Здесь я вижу абсолютный провал в разъяснительной работе с коллективом со стороны руководителя, хотя постоянно напоминаю, насколько такая работа важна. Повторяю: порядок получения федеральной поддержки должен быть прозрачен и понятен каждому сотруднику. Если дошло до того, что люди вышли в публичное пространство со своими требованиями, значит, главный врач дистанцировался от коллектива и своим пренебрежением довел до таких выступлений. Других объяснений у меня нет. Поручаю министру здравоохранения области держать ситуацию по каждому учреждению на личном контроле, и если где-то еще есть недопонимание, давать исчерпывающие разъяснения, кому и что полагается. Все стимулирующие доплаты поступают в плановом порядке со строжайшим соблюдением адресности. И подобные жалобы на несправедливость подрывают доверие к власти», – подчеркнул губернатор.

Министр здравоохранения Олег Костин ответил, что принимает критику и подчеркнул, что ковидные госпитали постоянно находятся в фокусе, а другие ЛПУ действительно могли оказаться без должного внимания.