В Саратове двухлетняя девочка выпала из окна девятого этажа и погибла

Оценить

Около часа назад в Заводском районе Саратова произошла трагедия. Об этом в соцсетях написала уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя.

По её словам, малолетняя девочка выпала из окна девятого этажа, опершись на москитную сетку, и погибла. Омбудсмен обавила, что семья девочки оценивалась положительно.

В пресс-службе регионального минздрава уточнили, что трагические события произошли в доме №27а по улице Пензенской. Помощь ребенку - девочке в возрасте двух дет и 10 месяцев - в течение получаса оказывали бригада скорой помощи и прибывшие медики областной службы спасения. Их усилия результата не принесли - ребенок скончался.

В свою очередь глава облспаса Юрий Юрин подчеркнул, что скорая прибыла на место происшествия очень быстро, так как работала по вызову в доме неподалеку. Он обратил внимание на профессионализм фельдшеров.

Как соощает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, следователи начали проверку по факту смерти ребенка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.