Минспорта РФ сделало сразу 17 видов спорта базовыми для Саратовской области

Оценить

На прошлой неделе, 29 мая, министерство спорта РФ пересмотрело перечень видов спорта, которые считаются базовыми для Саратовской области. Об этом сегодня, 1 июня, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

На период с 2020 по 2024 год перечень пополнился олимпийскими видами спорта (футбол, каратэ, легкая атлетика), паралимпийскими (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), и иными развиваемыми в области (самбо, кикбоксинг, воднолыжный спорт).

Таким образом, после добавления еще семи видов спорта список для Саратовской области насчитывает 17 базовых (ранее в него попали бадминтон, бокс, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, парусный спорт, прыжки в воду, триатлон, теннис, фехтование).

«Увеличение количества базовых видов спорта позволит привлечь в регион больше субсидий из федерального бюджета», -  подчеркнул глава регионального минспорта Александр Абросимов.

  • В начале марта саратовский министр рассказал, что Российский футбольный союз поддержал идею включения футбола в список базовых для Саратовской области видов спорта. Абросимов подчеркивал, что это поможет привлечь в регион дополнительное финансирование.