Путин назначил дату голосования по Конституции на 1 июля

Оценить
Путин назначил дату голосования по Конституции на 1 июля
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно состояться 1 июля. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства поручил Центризбиркому, Роспотребнадзору и главам регионов обеспечить безопасность на участках для голосования.

«Конечно, обращусь и к нашим гражданам, людям с тем, чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идет об основном законе - конституции, который лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей сегодня», - добавил он.

Путин также уточнил у министра просвещения Сергея Кравцова, не помешает ли голосование сдаче ЕГЭ, старт которого запланирован на 3 июля.

«Кравцов Сергей Сергеевич подтвердил, что это никак не будет мешать, наоборот он даже рассчитывает на то, что проведение всероссийского голосования при использовании школьных помещений поможет затем при организации ЕГЭ», - рассказал президент.

  • Накануне о планах провести голосование по поправкам в Конституцию 1 июля - через неделю после Парада победы - говорил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.