Сорок смертей за три дня? В коронавирусной статистике саратовских чиновников «не хватает» сотни человек

Оценить
Сорок смертей за три дня? В коронавирусной статистике саратовских чиновников «не хватает» сотни человек
Фото pixabay.com

В Саратовской области число людей, умерших после заражения коронавирусом от других причин, может оказаться равно 108.

Сегодня, 1 июня, корреспондент ИА «Свободные новости» вычел из общего числа выявленных к сегодняшнему утру в регионе случаев коронавируса (3174) все случаи выздоровления (1206), смерти от коронавируса (34), число пациентов, находящихся в больницах (792) и пациентов, лечащихся амбулаторно (1034). Эти цифры были представлены на сегодняшнем брифинге в минздраве, озвучивал их первый замминистра Станислав Шувалов. Оставшаяся после вычитания разница - 108 - возможно, представляет число случаев болезни, окончившихся гибелью больного от иных патологий. Если расчеты верны, то с 29 мая, когда в области было зарегистрировано 65 смертей от иных патологий коронавирусных больных, скончались к сегодняшнему утру еще 43 человека.

Советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов в беседе с корреспондентом отказался подтвердить полученную цифру или назвать свою.

«Эта статистика ведется, но мы её не озвучиваем, чтобы не было разночтений», - заявил он.

  • Сегодня же первый замминистра здравоохранение области Станислав Шувалов также отказался называть число саратовцев, заразившихся, коронавирусом, но умерших, по данным медиков, от других причин.