«Мама страдает от невыносимых болей»: Дочь пациентки балаковской больницы обратилась к губернатору

Оценить

Сегодня, 1 июня, В распоряжении ИА «Свободные новости» оказалось обращение жительницы Балакова Саратовской области Киры Яшкиной к губернатору Валерию Радаеву с просьбой помочь тяжело больной матери заявительницы получить адекватный уход.

Женщина рассказала, что её мать страдает множеством тяжелых заболеваний, она - лежачая больная и находится в отделении паллиативной помощи Балаковской городской клинической больницы. За время болезни у неё в крестцовой зоне образовался глубокий пролежень.

«После введения изоляции из-за пандемии коронавируса, меня перестали пускать на свидание к маме в палату. Из-за запрета посещений я не могу ухаживать за родным человеком, а медработники за ней не следят. Гнойная рана увеличилась в несколько раз - до размеров 15 х 15 сантиметров - и продолжает расти. В рану попадают моча и кал. От пролежней исходит запах гниения: мышцы, мягкие ткани и плоть гниют. Рана очень болезненная, но адекватного обезболивающего не дают, из-за чего мама испытывает невыносимую боль. В паллиативном отделении за моей мамой не ухаживают: не обрабатывают и не лечат раны, не меняют своевременно подгузники, что усугубляет заражение», - жалуется Яшкина.

Женщина подчеркивает, что врачи плохо относятся и к ней, и к её матери.

«Главный врач отказывается беседовать со мной и ждет, когда мама умрет. Персонал больницы хамит мне и обижает маму, 27 мая охранник БГКБ угрожал и хамил мне», - рассказала жительница Балакова.

Яшкина попросила губернатора распорядиться улучшить условия лечения, в частности назначить пациентке адекватное обезболивающие.

«Мама страдает от невыносимых болей», - подчеркнула она.

Обращение к главе региона жительница направила по электронной почте, в секретариате Радаева ей подтвердили получение документа.

В пресс-службе губернатора Саратовской области ИА «Свободные новости» сообщили, что ранее дважды получали обращения Киры Яшкиной на имя Радаева и соответствующим образом реагировали на них. С сутью последнего обращения ведомство пока не знакомо.

  • Кира Яшкина не раз сообщала, что её матери в горбольнице Балакова не оказывают необходимую помощь. По её словам, именно врачи допустили появление у пожилой женщины глубоких пролежней. 
  • Вопрос пообещал держать на личном контроле депутат Госдумы Николай Панков.
  • Главврач больницы Надежда Крючкова заявила, что излечение пролежней Татьяны Яшкиной невозможно «на фоне хронической недостаточности жизненно важных функций организма».
  • Несколько дней назад Кира Яшкина заявила в полицию на то, что охранник больницы угрожает ей убийством. Сегодня было опубликовано видео нападения охранника.