«Придушу!» Угрожающий Кире Яшкиной охранник балаковской больницы попал на видео

Оценить

В распоряжении ИА «Свободные новости» оказалось видео, на котором видно, как мужчина в форме охранника нападает на женщину, ведущую съемку в больнице. 

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Балакова Кира Яшкина и рассказала, что подвергается преследованию со стороны охранника городской клинической больницы, где в тяжелом состоянии лежит её мать.  

На видео запечатлен момент, когда Кира Яшкина входит в фойе. Ее видит охранник, выражается в ее адрес бранными словами, а затем со словами «Придушу!» нападает и пытается отнять телефон. Полная версия видео находится в распоряжении редакции, но эпизод с ругательствами охранника не может быть продемонстрирован в силу закона.

  • Ранее Кира Яшкина заявила в полицию на то, что охранник больницы угрожает ей убийством. 
  • Кира Яшкина не раз сообщала, что её матери в горбольнице Балакова не оказывают необходимую помощь. По её словам, именно врачи допустили появление у пожилой женщины глубоких пролежней. 
  • Вопрос пообещал держать на личном контроле депутат Госдумы Николай Панков.
  • Главврач больницы Надежда Крючкова заявила, что излечение пролежней Татьяны Яшкиной невозможно «на фоне хронической недостаточности жизненно важных функций организма».