Радаев о массовом заражении коронавирусом в карабулакском интернате: «Будут сделаны оргвыводы»

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений после того, как Вязовском психоневрологическом интернате Базарно-Карабулакского района у 102 человек выявили заражение коронавирусом. Об этом сегодня, 1 июня, сообщает пресс-служба главы региона.

Детально разобраться в ситуации Радаев поручил зампреду - министру труда и соцзащиты Сергею Наумову.

«Безответственность всегда приводит к тяжелым последствиям. В Базарно-Карабулакском учреждении сложилась ситуация, когда заболели и сотрудники, и пожилые люди, которые там постоянно находятся. По данному случаю в обязательном порядке будут сделаны оргвыводы», - отметил он

Чиновники сообщают, что сейчас всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, вопрос находится на контроле министра здравоохранения области Олега Костина.

Психоневрдлогические интернаты и дома-интернаты для престарелых и инвалидов на территории области были закрыты на карантин из-за эпидемии коронавируса еще 29 апреля.

  • Дома престарелых и ПНИ в Саратовской области закрыли на карантин еще в конце апреля, для сотрудников организовали двухнедельные рабочие смены.
  • Ранее в двух психоневрологических интернатах Саратовской области – в Черкасском Вольского района и в Озерном Аткарского района – у персонала нашли коронавирус.