Пассажиры провалившегося в Саратове микроавтобуса заметили яму на дороге раньше водителя

Оценить
Ранее руководитель компании-перевозчика заявлял, что попавший в ДТП автобус не ехал по маршруту, а перевозил родственников одного из сотрудников предприятия.

Маршрутный автобус ГАЗель, провалившийся в яму 14 января на улице Танкистов, двигался по маршруту №73. Об этом рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» одна из потерпевших, оказавшаяся в автобусе в момент аварии.

Отметим, ранее гендиректор компании-перевозчика «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, комментируя этот инцидент ИА «СаратовИнформ», заявил, что автобус не занимался перевозкой пассажиров по маршруту, а вез родственников и друзей одного из работников предприятия. Также Андрей Беликов заявил, что яма, в которую провалилась ГАЗель, не имела ограждений, хотя руководство «Саратовводоканала», проводившего вскрышные работы, утверждает обратное.

Собеседница ИА «Свободные новости» рассказала, что пассажиры заметили яму раньше, чем водитель. Одна из женщин, ехавших вместе с ней, успела крикнуть ему: «Вы что, не видите?». Яма на дороге была вырыта несколько дней назад и пассажирка недоумевает, почему водитель ее не заметил.

Как выяснилось впоследствии, в результате аварии женщина получила сотрясение мозга и сейчас находится на больничном. Пострадавшая заявила, что как только ее здоровье придет в норму, она будет составлять жалобу в МКУ «Транспортное управление» по поводу нарушения правил безопасности при перевозке пассажиров.