Рогозин поздравил NASA со стыковкой Crew Dragon и попросил передать Маску, что ему понравилась шутка

Оценить
Рогозин поздравил NASA со стыковкой Crew Dragon и попросил передать Маску, что ему понравилась шутка
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Фото Пресс-служба Кремля

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин через Twitter поздравил директора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймса Брайденстайна с запуском и стыковкой американского корабля Crew Dragon с МКС. 

«Браво! Я знаю, как сильно вы хотели, чтобы это важное событие стало успешным», - написал Рогозин на английском языке, но пока не получил ответа. 

Отдельным твитом глава российской госкорпорации попросил передать поздравления Илону Маску и команде SpaceX. 

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - написал Рогозин, отметив, что ему понравилась шутка Маска. 

Твиты Рогозина

  • Глава американской компании SpaceX Илон Маск после запуска пилотируемого космического корабля Crew Dragon ответил на слова российского политика Дмитрия Рогозина, которые тот произнес в 2014 году. Во время трансляции NASA Маск заявил: «The trampoline is working (Батут работает)» и уточнил, что это внутренняя шутка. 
  • В 2014 году Рогозин занимал пост вице-премьера в правительстве РФ. Комментируя американские санкции против российской космической отрасли, он резко предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.
  • С 2011 года американских астронавтов доставляли на международную космическую станцию на российских кораблях «Союз».
  • Пресс-секретарь «Роскосмоса» Владимир Устименко назвал ажиотаж вокруг запуска частного американского корабля истерикой, он напомнил, что Россия готовит к испытанию две ракеты и намерена возобновить лунную программу.