Венедиктов об одинаковых жетонах полицейских в Москве: Это оскорбление Колокольцеву

Оценить

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал в интервью радиостанции, что у полицейских, которые задерживали журналистов на одиночных пикетах в поддержку Ильи Азара, были одинаковые номера на жетонах.

«Вот это оскорбление Колокольцеву [Александр Колокольцев - глава МВД РФ], что люди ходят в одинаковых жетонах», - подчеркнул он.

Он уточнил, что жетоны выдаются министерством внутренних дел. По мнению Венедиктова, «если кто-то как самозванец надел чужой предмет, это предмет для внутреннего расследования».

«Соблюдайте ваши собственные приказы. Уважайте своего начальника. Вы меня не уважаете, уважайте генерала Колокольцева, который подписал приказ. Не можете уважать? – расскажем генералу Колокольцеву, что вы его не уважаете. Пусть он разберется», - объяснил свою позицию главред.

  • Илья Азар был задержан полицейскими у здания МВД 26 мая во время проведения одиночного пикета в поддержку фигуранта резонансного дела «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова. Как писали «Ведомости», вместе с депутатом силовики задержали координатора московского отделения «Открытой России» Татьяну Усманову.