Публицист Мельников назвал вывоз россиян из-за границы в пандемию «бесконечной историей»

Оценить

Публицист Алексей Мельников в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» раскритиковал действия властей РФ в отношении граждан, оставшихся за границей и не имеющих возможности вернуться в Россию из-за пандемии.

«Яркий пример административной немощи российского начальства – бесконечная история с «вывозом» россиян из-за границы», - подчеркивает автор.

Он отмечает, что с этой «элементарной задачей» власти не могут справиться уже два месяца. По словам Мельникова, представители МИД последовательно отчитываются о 25 тысячах россиян, оставшихся за границей, с начала апреля по настоящее время.

Публицист обращает внимание, что люди, которые вернулись, сами оплатили билеты, никакого отношения к их «вывозу» государство не имеет.

«Уже и карантин в России начали снимать, а граждан так и не вывезли за время эпидемии. Криворукие герои», - замечает Мельников.

  • Россия полностью закрыла границы с 30 марта, а с 23 марта приостановила авиационное сообщение со всеми странами мира.
  • Сообщалось о сотнях россиян, которые не могут вернуться в РФ из-за проблем с организацией рейсов. По информации СМИ, в Дохе находилось 500 россиян. С подобными проблемами столкнулись также россияне в Таиланде, Кении, Сейшельских островах европейских странах и США.