Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 142 новых случая коронавируса

Оценить
Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 142 новых случая коронавируса
Фото pixabay.com
В Базарном Карабулаке массово обследовали сотрудников и постояльцев психоневрологического интерната, среди них оказалось более ста инфицированных.

В Саратовской области за сутки зарегистрировали 142 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 31 мая, региональный оперативный штаб. Это рекордное суточное значение за время ведения статистики. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области выросло до 3078 человек. Выздоровели с начала эпидемии 1158 человек, за сутки — 5.

«В Базарно-Карабулакском районе самое большое количество подтверждённых диагнозов - 101, выявлены в ходе массового обследования сотрудников и проживающих ПНИ в связи с заболеванием одного из сотрудников, у 82 из них заболевание протекает в бессимптомной форме. Распределение остальных новых случаев по территории области: город Саратов — 19, Энгельсский - шесть, Балашовский, Балаковский, Краснокутский, Марксовский и Новобурасский районы - по два, Александрово-Гайский, Вольский, Дергачевский, Петровский, Ртищевский и поселок Светлый - по одному. Среди заболевших 105 контактных лиц, 37 - с неустановленным источником заражения», - рассказали в оперштабе.

У 13 новых пациентов развилась пневмония, у 45 человек есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 84 человека. Среди новых пациентов есть шесть детей, а также 64 человека пенсионного и предпенсионного возраста. 

В оперативном штабе уточнили, что за последние сутки провели более трех тысяч тестов на COVID-19.