Володин пообещал найти 500 миллионов на оборудование для нового инфекционного центра

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в видеообращении на странице volodin.saratov в Instagram пообещал найти половину средств, необходимых для покупки оборудования в новую инфекционную больницу в Елшанке.

Он напомнил, что строительство инфекционной больницы должно завершиться к 1 сентября, а на покупку нового оборудования требуется около миллиарда рублей.

«Мы также договорились [c губернатором Саратовской области Валерием Радаевым], что, со своей стороны, я буду 50% этих средств искать, ну а вторую половину будет искать регион», - заявил Володин.

  • Новый инфекционный центр в саратовском поселке Елшанка строится на средства благотворителей. Сбор денег ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой - Общественной палатой области.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что «постарается» найти половину средств на строительство больницы в Саратове, но столько же должен найти губернатор Валерий Радаев.
  • Позже стало известно о добровольно-принудительных сборах средств в бюджетных организациях и на предприятиях региона. На поборы пожаловались сотрудники перинатального центра в Энгельсе, ПФР. Сообщалось о сборах на подшипниковом заводе и в администрации Татищевского района. Бланки с текстом о перечислении средств появились в Марксовском районе.