Режим самоизоляции в Саратовской области продлили минимум до 10 июня

Оценить
Режим самоизоляции в Саратовской области продлили минимум до 10 июня
Фото Мария Алексашина
Парки и набережная останутся закрытыми, масочный и пропускной режим продолжат действовать.

Сегодня, 29 мая, на региональном портале правовой информации опубликовалипоправки в постановление правительства Саратовской области «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)». Из документа следует, что самоизоляцию жители региона должны соблюдать минимум до 10 июня. Кроме того, в области сохраняется масочный режим, пропускной режим и требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. 

Парки, скверы и набережная останутся закрытыми, жителям снова разрешили прогулки по два человека и одиночные занятия спортом на открытом воздухе при условии соблюдения дистанции в пять метров. 

Исходя из постановления, уже завтра смогут открыться непродовольственные магазины, имеющие один отдельный вход для потребителей с улицы и до 400 квадратных метров площади торгового зала. В помещении магазина посетители смогут находиться из расчета один человек на четыре квадратных метра, владельцы торговых точек должны проводить дезинфекцию и требовать режима социального дистанцирования.

 
 

 

  • Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев анонсировал открытие с 1 июня в городе непродовольственных магазинов и салонов красоты.