Москвич: Больница доктора Мясникова «по-американски» кишит тараканами

Оценить

Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин в нескольких постах на своей странице в Facebook рассказал о ситуации в 71-й больнице Москвы, которая обслуживает район, где он живет. Главврачом учреждения является официальный представитель информационного центра по коронавирусу Александр Мясников (известен также как доктор Мясников из передачи «О Самом главном» на канале «Россия-1»).

«Когда он возглавил некогда знаменитую Кунцевскую больницу, то объявил, что реорганизует всё так, как в Америке, где он учился и работал, - напоминает о словах Мясникова автор. - А мы и не подозревали, что в американских больницах родные должны принести пациенту мыло, туалетную бумагу, тапочки, кружку, ложку, вилку и далее по списку».

Он также процитировал ответ дежурной медсестры на просьбу пожилой женищны измерить ей давление: «Здесь у нас Травма, а давление измеряют в Терапии, в другом корпусе».

Также Крутихин рассказал о впечатлениях его знакомой, выписавшейся из коноравирусного отделения 71-й ГКБ.

«В палате пять задыхающихся от кашля человек. Кровати старые и страшно неудобные. Бельё меняют раз в 10 дней. У нее поменяли раньше, потому что неумелая сестра залила всё бельё кровью, когда брала на анализ. Туалет на две кабинки в конце длинного коридора, кипятильник с водой - в противоположном конце. Один на всех грязный душ. Еле, говорит, доползала до унитаза... И - дикое число тараканов повсюду. Шуршат по ночам», - описывает он рассказ бывшей пациентки.