Подрядчик объяснил разметку на грунтовой дороге под Саратовом «настройкой оборудования»

Оценить

УГИБДД по Саратовской области потребовало от дорожной организации объяснений по поводу нанесения разметки на грунтовой дороге на выезде из Петровска. Сегодня, 29 мая, генеральный директор ООО «Меридиан» Денис Уланов в своем письме (копия имеется в распоряжении редакции ИА «Свободные новости») руководству Госавтоинспекции объяснил действия подчиненных.

Глава фирмы признал, что ООО в рамках муниципального контракта от 5 мая наносит дорожную разметку в райцентре. При этом он объяснил, что примерно 70-100 метров дорожной разметки рабочие нанесли на грунтовую дорогу «с целью настройки разметочного оборудования». В перечень работ по муниципальному контракту, как заверил Уланов, этот участок не входит, и счет на оплату этих работ администрации района выставлен не будет.

  • О необычной разметке стало известно благодаря посту местной жительницы в соцсети. В кадрах видео заметно, что местами на земле недавно была прочерчена сплошная линия, местами - пунктирная. При этом ширина получившихся «полос движения» на отдельных отрезках составила полметра и меньше.