Директор филиала Россельхозбанка заявил, что сельскохозяйственный бизнес уходит из региона

Оценить
«Сумма кредитов Россельхозбанка для данной категории на сегодняшний день составляет 655 млн рублей», - заявил Олег Коргунов

Особое значение правительство Саратовской области в этом году собирается уделить повышению качества жизни сельского населения, завила сегодня на совещании в правительстве замминистра сельского хозяйства региона Надежда Кудашова.

Одним из шагов по решению этого вопроса станет система мер господдержки молодых специалистов на селе. Всего в 2013 году на эти цели планируется потратить 27 млн рублей, 12 из которых поступит в рамках долгосрочной программы развития сельского хозяйства.

Директор Саратовского филиала Россельхозбанка Олег Коргунов отметил, что отрасль сельского хозяйства в последнее время теряет свою популярность для бизнеса, который «уходит из региона». Чтобы исправить ситуацию, по его мнению, необходимо сделать упор на развитие личных подсобных хозяйств. Сумма кредитов Россельхозбанка для данной категории на сегодняшний день составляет 655 млн рублей. «Банк выдает кредиты физическим лицам под 12 % годовых», – отметил Коргунов.