Названы траты некоторых саратовских депутатов на памятники участникам Великой Отечественной войны

Оценить

Сегодня, 29 мая, на рабочем совещании в Саратовской областной думе депутат Алевтина Лосина перечислила коллег от «Единой России», которые сделали пожертвования на восстановления воинских мемориалов Великой Отечественной войны. В некоторых случаях Лосина назвала пожертвованные суммы, в некоторых - нет.

По словам члена заксорания, Ольга Болякина внесла два миллиона рублей, а Гагик Киракосян - полтора миллиона рублей на строительство обелиска памяти в Балакове. Ирфан Аблязов отремонтировал памятники в Ленинском районе Саратова. Владимир Агафонов проспонсировал реконструкцию объекта в Колояре. Алексей Антонов помог воссозданию памятника в парке села Ленинское Энгельсского района. Павел Артемов профинансировал ремонт памятника «Скорбящая мать» в селе Порубежка. Евгений Ковалев отремонтировал три памятника в Ленинском районе Саратова. Роман Ковальский внес 800 тысяч рублей на ремонт памятников в Калининском и Самойловском районах. Юлия Литневская участвовала в установке памятника в Заводском районе Саратова. Сама докладчица пожертвовала 1,35 миллиона на сооружение мраморно-гранитной стелы в Аркадаке и установку памятника в селе Уборовка Екатериновского района. Дмитрий Петров выделил средства для Аткарского, Саратовского и Татищевского районов на реставрацию памятников. Вадим Рогожин дал средства на реставрацию в Новобурасском районе. Александр Романов установил три памятника на территории своего округа, куда входит Петровский район. Александр Санинский помог реставрационным работам в селе Студенка Турковского района. Михаил Ткаченко финансировал ремонт памятника, местонахождение которого не прозвучало. Дмитрий Ханенко содействовал в установке бюста одному из героев войны.

На это депутат от КПРФ Александр Анидалов вспомнил анекдот о богаче, которого после смерти послали в ад: на его протест, что он при жизни построил много церквей, высшие силы ответили ему, что вернут ему все потраченные деньги.

«Народ вернет вам деньги за эти памятники», - пообещал коммунист.