Балаковская общественница от лица российского народа спросила Путина, зачем ему менять Конституцию

Оценить

Балаковская активистка, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман опубликовала на сайте Change.org петицию к президенту РФ Владимиру Путину.

Обращение озаглавлено: «Нет поправкам в Конституцию РФ!».

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, обращаемся к вам с целью получения ответов на главные для нас вопросы, - пишет главе государства жительница города атомщиков. - Зачем нам, многонациональному народу Российской Федерации, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями вносить изменения в Конституцию РФ (…), которые могут приниматься и регулироваться федеральными законами?»

Также Караман интересуется, почему поправки в Конституцию принимаются одним пакетом и почему для их утверждения не созывалось Конституционное собрание.

Автор петиции считает, что «никак не приведут к улучшению жизни народа» такие поправки в Основной закон страны, как «обнуление» президентских сроков Владимира Путина, организация «публичной власти» в стране, «обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных» и приравнивания МРОТ к прожиточному минимуму.

«Поправки затрагивают, в основном, только интересы правящей элиты, гарантирующие ее неприкосновенность и возможность, после сложения полномочий, занимать пожизненно должности, якобы, представителей в Федеральных органах власти, - резюмирует Караман. - Требуем от вас, президента РФ, публичных ответов на поставленные вопросы.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, и лично я против голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации».

На момент публикации данного материала петицию поддержали 88 человек.