СКР обратил внимание на саратовцев с детьми, годами живущих в разрушающемся доме

Оценить

Следователи СКР проведут проверку информации о проживании граждан в аварийном доме, изложенной одним из саратовских СМИ. Об этом сегодня, 28 мая, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«Из статьи следует, что двухподъездный жилой дом № 19, расположенный на улице Брянской в городе Саратове признан аварийным в декабре 2014 года. Дом был включен в программу переселения. В октябре 2015 года произошло обрушение во втором подъезде данного дома, где к тому времени уже никто не проживал. Это повлекло просадку фундамента и потолка. Однако по прошествии почти пять лет с момента обрушения, жильцы шести квартир первого подъезда дома так и не расселены, среди них есть дети и престарелые люди», - рассказали правоохранители.

Сейчас сотрудники ведомства опрашивают жильцов дома, работников УК и чиновников.

«Затребована необходимая документация на жилой дом, в целях подтверждения сведений о признании его аварийным и подлежащим расселению. Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) лиц, в чьи полномочия входит расселение жильцов данного дома, а также контроль за его техническим состоянием и безопасностью проживания в людей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - подчеркивают в ведомстве.

  • Ранее саратовцы уже сообщали о разваливающихся на улице Брянской домах №8, №11 и №30.