После обращения сотрудников в СКР главврач Ковалев попросил подчиненных звонить ему в любое время по вопросу «коронавирусных» надбавок

Оценить
После обращения сотрудников в СКР главврач Ковалев попросил подчиненных звонить ему в любое время по вопросу «коронавирусных» надбавок
Главный врач Саратовской городской больницы №1. Фото Архив fn-volga.ru

Главный врач Саратовской городской больницы №1 Евгений Ковалев попытался объяснить, почему его сотрудники обратились в СКР и сообщили о невыплате им специальных «коронавирусных» надбавок. Комментарий руководителя учреждения ИА «Свободные новости» предоставило региональное министерство печати. 

По словам Ковалева, следователи пока не обращались к руководству больницы за разъяснениями и документами. 

«С 24 марта на базе терапевтического и кардиологического отделений открыт прием пациентов с внебольничной пневмонией. Потоки пациентов разделены. Пациенты, ожидающие результатов проведенного обследования на наличие вируса COVID-19 изолированы и находятся на первом этаже. При получении положительного результата данные пациенты немедленно бригадой скорой помощи переводятся в учреждения, перепрофилированные под инфекционные, для лечения больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Пациенты с отрицательным результатом госпитализируются в терапевтическое отделение нашего учреждения, для лечения внебольничной пневмонии. Всем сотрудникам данных подразделений, контактировавших с больными с выявленным COVID-19, произведены дополнительные стимулирующие доплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Выплаты за апрель 2020 года на основании постановления Правительства РФ №415 от 02.04.2020г. и Правительства СО №234-П от 02.04.2020г произведены в полном объеме. Сотрудникам поликлинической службы, контактировавшим с больными с выявленным COVID-19 выплаты произведены также в полном объеме в соответствии с законодательством», - сообщил Ковалев. 

Он также напомнил, что с 25 мая роддом больницы отдали под отделение для коронавирусных больных. 

«Сотрудникам данного отделения с 20 мая будут производиться выплаты по трем постановлениям: №484 от 12.04.2020г., №415 от 02.04.2020г., №234-п от 02.04.2020г. в сроки выплаты заработной платы за май текущего года. С коллективом учреждения проводились и проводятся разъяснительные беседы о проведении указанных доплат согласно действующего законодательства. С января этого года во всех подразделениях учреждения в доступном месте размещен мой сотовый телефон, на который в любое время могут позвонить как пациенты, так и сотрудники по всем вопросам. Администрация больницы готова принять каждого сотрудника и индивидуально ответить на все вопросы и разъяснить выплаты и начисления согласно действующему законодательству», - отметил Ковалев.

  • Вчера пресс-служба регионального управления СКР сообщила, что следователи проводят проверку по факту обращения медиков из горбольницы №1. Они рассказали, что не получили надбавки за работу с коронавирусными больными.