В Саратове сообщение о незаконном обыске у Виктора Федюшкина проверяет СКР

Оценить
В Саратове сообщение о незаконном обыске у Виктора Федюшкина проверяет СКР
Виктор Федюшкин. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 27 мая, управление СКР по Саратовской области отреагировало на публикацию ИА «Свободные новости», касающуюся жалобы жителя региона Виктора Федюшкина на незаконное проникновение и обыск в его квартире.

«В ходе проведения мониторинга средств массовой информации следственным органом на одном из сайтов в сети интернет выявлена публикация о нарушении прав жителя города Саратова. По предварительным данным, в ночь с 25 на 26 мая 2020 года, в квартире мужчины, проживающего в Кировском районе города Саратова, неизвестные лица, предположительно являющиеся сотрудниками полиции, в отсутствие на то причин и правовых обоснований провели обыск, обследовав комнаты, личные вещи и мобильный телефон хозяина жилища, после чего удалились», - отмечает СКР.

По данным пресс-службы ведомства, следственным отделом по Кировскому району города Саратова СУ СК РФ по данному факту организована доследственная проверка.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются лица, проводившие указанные мероприятия в жилище гражданина, а также основания совершения ими данных действий. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - добавили в Следственном комитете.