Орехъ о проведении Парада Победы 24 июня: Придется всем поправляться!

Оценить
Орехъ о проведении Парада Победы 24 июня: Придется всем поправляться!
Парад Победы на Красной площади 2019 год.. Фото пресс-службы Кремля

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина провести Парад Победы 24 июня. Свои размышления Орехъ вчера, 26 мая, опубликовал на сайте радиостанции.

Публицист с иронией замечает, что второй раз мероприятие отменять нельзя, поэтому всем надо как-то срочно вылечиться за месяц и перестать заражаться коронавирусом.

«Теперь, хочешь – не хочешь, а придется всем поправляться! [...]Теперь все ваши тела обязаны стать антителами! 24 июня будет не только в 75 раз объявлено о Победе над фашистами, но и впервые будет отпразднована победа над Коронавирусом. Чем хороши эти торжества: войну выиграли одни, а Победу себе присвоили другие. Добивать Гитлера можно каждый год без риска для жизни. А не получится 9 Мая, можно добить попозже, когда удобно – подходящая дата в календаре всё равно отыщется», - отмечает автор блога.

Он подчеркивает, что для проведения парада нужны репетиции, которые парализуют движение в Москве и требуют большого скопления людей в одном месте без соблюдения дистанции. Кроме того, на мероприятии традиционно присутствуют ветераны, которые находятся в группе риска.

«Не хочу повторять банальностей: но вы все для власти – просто красивая картинка на экране телевизора, которая должна порадовать глаз Начальника и навесить лапшу треклятому Западу. Главное добить фашистов, не доходя до Рейхстага. Прямо тут – в нашем собственном логове. Ну, и следите за статистикой коронавируса. Нас ждет массовое, повальное исцеление во всех регионах. Чтобы водрузить наш флаг над развалинами КОВИДа к 24 июня», - предупреждает Орехъ.