Благочинный Петровского округа: В городе на месте соборного кладбища хотят начать строительство

Оценить
Протоиерей Дионисий Абрамов обратился с письмом к губернатору, а жители планируют начать сбор подписей против стройки.

В Петровске участок земли площадью 1,1 тысячи квадратных метров, на котором раньше находилось соборное кладбище, администрация района продала под строительство. Об этом радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» рассказал Благочинный Петровского округа протоиерей Дионисий Абрамов.

«Мы знаем только факты: бывший кинотеатр «Спутник», который располагается на месте соборного кладбища вместе с участком продан фирме «Фаворит», скорее всего там будет производиться новое строительство», - отметил священник.

Также Абрамов предположил, что стройка на месте кладбища вызовет массовое недовольство жителей города.

«Строительство там ни в коем случае не вести. Но к сожалению, администрация к нам в этом не прислушивается. Естественно, мы с этим мириться не будем. В ближайшее время у нас люди хотят собирать подписи по этому вопросу, если он не будет решен положительно о запрете там всякой стройки», - предупредил служитель церкви.

Сейчас Дионисий Абрамов уже написал письмо губернатору Валерию Радаеву, в котором рассказал о проблеме. Жители Петровска также предполагают, что продать власти могли и участок земли неподалеку от кинотеатра, на котором располагаются памятник борцам за советскую власть и недействующий «вечный огонь».