Анидалов - единороссам: Вы побоитесь с судом ссориться, вам с ним еще общаться

Оценить
Анидалов - единороссам: Вы побоитесь с судом ссориться, вам с ним еще общаться
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 27 мая, в Саратовской областной думе состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету и налогам, созванное специально для рассмотрения поправок в законопроект о дополнениях в бюджет от фракции КПРФ. 

«Власть тратит деньги куда угодно, только не на народ. Нужно дополнительные средства тратить на те направления, которые требуют поддержки», - заявил депутат Николай Бондаренко.

Он предложил снять средства с ряда направлений и передать на доплаты медикам, работающим с коронавирусными больными. Снять ассигнования Бондаренко предложил с системы «112», которая, по его мнению, стала «ямой для бюджетных денег», с покупки кондиционеров для серверной правительства области и средств для поддержки прессы.

«Все фотографируются с табличками «Медики, вы герои», а на деле поддержка — нулевая», - заявил коммунист.

Глава фракции Александр Анидалов добавил, что искал кондиционеры по 1,5 миллиона за штуку, как в рассматриваемой графе расходов, но не нашел. Особо он упрекнул единороссов в том, что они согласны добавлять средства на расходы судов.

«Конечно, вы побоитесь с судом ссориться, вам с ним еще общаться», - иронично заметил коммунист.

Депутат Владимир Капкаев заявил, что на поправки получено заключение губернатора и предложил отклонить, что и было сделано.