Домогательства в вольском лицее. СК начал проверку

Оценить

Следователи СК проводят проверку по информации о нарушении прав 17-летней воспитанницы Вольского строительного лицея. Об этом сегодня, 26 мая, ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, в том числе, согласно сведениям, озвученным в средствах массовой информации, представителем педагогического состава ГБПОУ СО «Вольский строительный лицей» допускалось нарушение прав учащейся. В ходе проверки следователями СК будут проанализированы доводы воспитанницы лицея о нарушении ее прав в части психологического воздействия, унижений и оскорблений, хищения имущества», - сообщили в СКР.

Следователи обещают проверить, как работает педагогический состав лицея.

  • Ранее депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов рассказал о жалобах детей-сирот из Вольского района, которые стали поступать к нему в апреле. В мае политик и региональный детский омбудсмен Татьяна Загородняя побывали в строительном лицее и, по словам Наумова, убедились в «нездоровой обстановке». Региональное министерство образованиях также организовало свою проверку ситуации. 
  • Информацию о нарушениях прав сирот публиковали федеральные издания.
  • Вчера стало известно, что четырех девушек, пожаловавшихся на нарушение их прав в Строительном лицее Вольска, перевели в другое учреждение в другом населенном пункте, чтобы обезопасить.