Саратовский минздрав: Техникам, работающим в ковид-госпиталях, положены доплаты

Оценить

Техническим специалистам, работающим в больница, где проходят лечение пациенты с COVID-19, положены дополнительные выплаты. Об этом корреспонденту «Свободных новостей» сообщил представитель регионального минздрава Александр Колоколов.

По его словам, в Саратовской области действует постановление регионального правительства №234-П, согласно которому право на региональные доплаты меют все сотрудники ковид-госпиталей – от врачей до технического персонала.

- Мы внимательно изучили ваш материал и принимаем сигнал конкретного технического работника, - сказал он. – В министерстве готовы точечно разобраться по этому случаю и в случае выявления несостыковок, несогласованности какой-то внутри учреждения, готовы поправить руководство этого учреждения. Потому что люди, работающие в ковид-госпиталях, несмотря на то медицинские это работники или технический персонал, они все заняты благим делом. И поощряться должны все. Это регламентировано 234-м региональным постановлением, которое подписано вице-губернатором Александром Стрелюхиным. Сумма доплат там указана.

Суммы доплат, указанных в постановлении:

  • врачам и работникам, имеющим высшее образование и предоставляющим медицинские услуги, – 10 000 рублей;
  • среднему медицинскому персоналу – 5 000 рублей;
  • младшему медицинскому персоналу – 3 000 рублей;
  • административно-управленческому персоналу – 4 000 рублей;
  • прочему персоналу – 3 000 рублей.

Сегодня, 26 мая, на нашем сайте вышел материал «В «красной зоне». Как работают специалисты ковид-госпиталей в разгар эпидемии», в котором сотрудник одного из ковид-госпиталей признался, что техперсонал работает без «коронавирусных» надбавок