ЧП с обрушением в Энгельсе. Администрация района обратится за помощью в федеральный центр

Оценить
ЧП с обрушением в Энгельсе. Администрация района обратится за помощью в федеральный центр
Фото fn-volga.ru

Для решения вопроса о расселении аварийных домов, расположенных в Летном городе Энгельса Саратовской области, где недавно произошло ЧП с обрушением лестничных пролетов, администрация ЭМР обратится за помощью к федеральному правительству. Об этом сегодня, 26 мая, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщили местные жители.

Как отметили граждане, такую информацию до них донес на вчерашней встрече и.о. главы района Алексей Стрельников.  

«Владельцы квартир всего первого подъезда пока продолжает жить в этом доме, жильцы второго, третьего и четвертого подъездов разъехались по родственникам и друзьям, а тем, кому негде жить, администрация пообещала предоставить маневренный жилфонд. Таких семь семей. Сегодня в 22.00 должны ехать вместе с администрацией и просматривать квартиры, которые пустуют», - сообщили жители.  

По словам жителей Летного городка, администрация Энгельсского района приступила к подготовке документации «для решения вопроса в Москве» о расселении дома.

«У нас в Летном городке больше тридцати таких аварийных домов. Администрация обещала пытаться решить вопрос на федеральном уровне. Вчера поступила информация, что дом №35 тоже стал трещать, расходиться и в нем появились новые трещины», - отметила собеседница.

  • В Энгельсе в микрорайоне, известном как Летный городок, 20 мая произошло обрушение лестничных пролетов в одном из подъездов жилого дома №35, признанного аварийным. В результате происшествия перелом позвоночника получила 38-летняя женщина.