Орехъ : Все зло от заграницы. Сидите вы уже дома!

Оценить

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ прокомментировал просьбу премьер-министра РФ Михаила Мишустина воздержаться от заграничных поездок, в том числе на отдых, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом во многих странах. По мнению Мишустина, безопаснее провести отпуск в своей стране. Размышления Ореха вчера, 25 мая, опубликовал сайт радиостанции.

«После мишустинских слов как-то нахлынули сразу воспоминания. Когда вирус еще был в Китае, мы говорили, что это не наша проблема. Когда вирус перебрался в Европу, мы говорили, что это не беда – ведь у нас-то никто не болеет. Когда начался кошмар в Италии и Испании, мы говорили, что это потому, что у них медицина плохая, а у нас хорошая.[...] Все первые случаи заражения называли привозными – эх, если бы границы закрыты были, ничего бы нам не грозило – помните? Всё зло – от заграницы. Оттуда прёт к нам смута, разврат, либерастия и педерастия, а теперь еще и вирусы. Сидите вы уже дома!» - уточняет свое мнение автор.

Он заметил, что у большинства россиян нет и никогда не было загранпаспортов. Они не могут выехать из страны по экономическим соображениям.

«Сейчас не до отпусков – сейчас бы работу не потерять и жрать чтобы было на что!» - подчеркивает обозреватель.

По его мнению, в России нет сервиса для путешествий, все туристические объекты и инфраструктура содержатся в убогом состоянии, а цены для туристов очень высокие. Кроме того, отмечает Орехъ, в глубинке медицина находится в плачевном состоянии, поэтому путешествие по родной стране может стать и опасным.

«Ну, и привет горячий, конечно, нашей туриндустрии. Пускай, они придут еще в правительство за помощью, если сам премьер-министр сказал, что нечего ездить по миру и заразу на родину привозить», - резюмирует автор.