В Саратове агрессивный подросток напал на сверстников и показал нацистский жест

Оценить
В Саратове агрессивный подросток напал на сверстников и показал нацистский жест
Кадр видео twitter.com

Продолжение темы: Использовавшего нацистский жест агрессивного саратовского подростка привлекли к ответственности.

В Саратове два подростка сняли на камеру мобильного телефона и выложили в интернет то, как они агрессивно требуют от компании сверстников выключить музыку. Видео сегодня, 25 мая, опубликовал в Twitter пользователь VanaIrishman.

«В Саратове двое-подростков «нацистов» начали нападать на прохожих. Свои действия они снимают на телефон и выкладывают в Сеть. На видео эти «бандиты» в грубой форме предъявляют людям за их музыку и одежду, после чего один из них вскидывает руку в нацистском приветствии, - пишет автор. - Анонимы с Двача (анонимный интернет-форум - прим. ред.) уже узнали имя одного из этих маргиналов (…) Известно, что его отчислили из ПТУ за неуспеваемость. Саратовские, что это у вас там за нечисть расплодилась? Стыдно за город...»

В кадрах ролика видно, что действие происходит в сквере у саратовского ТЦ «Оранжевый». Подросток, попросив «напарника» снимать его, рассказывает, что сейчас будет «опускать» компанию сверстников. Затем он подходит к сидящим на скамейке четырем девушкам и юноше, и, изобилуя ненормативной лексикой, требует от них выключить якобы громко играющую музыку. Агрессивный юноша выбивает некий предмет из рук девушки, пинает стоящую на асфальте сумку, а также вскидывает руку в нацистском приветствии со словами: «Зиг хайль!».

В ответ девушки, также обильно используя нецензурную лексику, предлагают двум агрессорам идти своей дорогой, но музыку компания выключает. На фоне этого спора сидящая на лавочке компания требует перестать снимать их лица, но «оператор» нападавшего неожиданно заявляет, что имеет на это право, так как находится в общественном месте. В итоге «борец за тишину» снова вскидывает руку в нацистском приветствии и уходит.

На опубликованном фото агрессивного юноши, которое нашли в интернете пользователи, он также запечатлен с поднятой в нацистском приветствии рукой.

Когда было снято видео, из ролика не ясно, но в течение всего мая в Саратове действуют строгий режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса и масочный режим. Защитных масок ни на ком из молодых людей нет.