Главврач балаковской больницы прокомментировала информацию о «гниющей заживо» пожилой пациентке

Оценить

Сегодня, 25 мая, главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова прокомментировала ИА «Свободные новости» обращение дочери одной из её пациенток к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Кира Яшкина, чья мама Татьяна получает паллиативную помощь в больнице, пожаловалась, что у больной появились глубокие, «до кости», пролежни из-за равнодушия врачей. Крючкова не согласна с этим.

«Зачастую такие больные поступают, уже имея глубокие пролежни, излечение которых невозможно на фоне хронической недостаточности жизненно важных функций организма. В таких случаях проводится регулярная обработка пролежней, перевязки, обезболивающее, противовоспалительное, антибактериальное лечение», - сообщила главврач.

По случаю Татьяны Яшкиной, как пишет Крючкова, очередной консилиум проводился 20 мая, и дочь пациентки получила информацию по заключению консилиума и ответы на свои вопросы.

«За девять лет работы отделения жалоб от пациентов и их родственников не поступало. В отделении всегда чисто, больные все ухожены. Имеются многочисленные благодарности в адрес персонала за их нелегкий труд, сострадание к больным», - заявила руководитель медучреждения.

  • Кира Яшкина не раз сообщала, что её матери в горбольнице Балакова не оказывают необходимую помощь. По её словам, именно врачи допустили появление у пожилой женщины глубоких пролежней. 
  • Вопрос пообещал держать на личном контроле депутат Госдумы Николай Панков.