Радаев инициировал массовые проверки силовиков на «володинских» стройках

Оценить
Радаев инициировал массовые проверки силовиков на «володинских» стройках
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 25 мая, губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами облправительства, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, губернатор поручил подчиненным всех контрактов по госзакупкам в строительной и дорожной сферах

«Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы выяснить - какой объем из государственных денег уходит на выплату зарплаты, на НДФЛ, на другие налоги. Здесь все процессы должны быть прозрачны, без всяких «теневых» подходов. В дорожном и строительном комплексе необходимо максимально задействовать саратовских специалистов с хорошей зарплатой и достаточными отчислениями в бюджет. Такая задача стоит перед каждым зампредом, министром, главой района», - заявил Радаев.

  • На прошлой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин через страницу своих сторонников в Instagram пожаловался саратовцам, что строительные организации, привлеченные правительством региона для реализации его многомиллиардных проектов, используют серые зарплатные схемы и не платят налоги, тем самым отмывая найденные средства и недоплачивая работникам за труд.
  • Затем прокурор области Сергей Филипенко рассказал, что строить инфекционную больницу в Саратове - еще один проект с активным участием Володина - начали без получения каких-либо разрешительных документов.