После смс-переписки нелегал из Москвы занялся сексом с саратовской школьницей. Вынесен приговор

Оценить

В Саратовской области вынесен приговор 46-летнему мужчине, обвинявшемуся в развратных действиях и сексе с потерпевшей, заведомо не достигшей 16-летия. Об этом сегодня, 25 мая, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как установил суд, злоумышленник без регистрации проживал в Москве. В ноябре 2018 года он познакомился в соцсетях с девочкой 2003 года рождения, проживающей в Красноармейском районе Саратовской области.

«Достоверно зная возраст ребенка, в период с ноября 2018 года до октября 2019 года он звони ей и писал смс-сообщения сексуального содержания. Об этом стало известно ее матери, которая увидела данную переписку в телефоне дочери. Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности, - рассказали правоохранители. - В ходе расследования уголовного дела следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и выяснить, что в июне 2019 года мужчина вступил с ней в половой акт».

Сыщики задержали злоумышленника. После этого сотрудники СКР внесли представление в миграционную службу из-за того, что преступник долгое время жил в России без прописки, временной регистрации и вида на жительство.

Свою вину злоумышленник частично признал, суд приговорил его к году и семи месяцам колонии общего режима.