Дело Лысенко: чтобы не общаться с криминальным авторитетом Нефедовым, подсудимый Горшенин вынужден был уехать из Энгельса

Оценить
Дело Лысенко: чтобы не общаться с криминальным авторитетом Нефедовым, подсудимый Горшенин вынужден был уехать из Энгельса
Фото Анатолий Леонтьев
Адвокат Кристина Панферова считает недоказанным обвинение в отношении ее подзащитного.

В прениях по делу Михаила Лысенко выступила защитник Сергея Горшенина Кристина Панферова. По словам адвоката, ее подзащитный не состоял в банде Нефедова. Он работал директором рынка и получал зарплату за свою работу. Причастность его к похищению у потерпевшего Пронина телефона и золотого брелока, по ее мнению, не доказана. Не доказана так же и его роль наблюдающего, пока он стоял на улице дома, где шел разговор с Прониным. Потерпевший Пронин вплоть до 2012 года не указывал на Горшенина как на участника похищения.

Доказательств участия в банде, как заявила адвокат, сторона обвинения не представила. После случая с Прониным Горшенин был вынужден уволиться и переехать на постоянное жительство в другой населенный пункт, так как ничего не хотел иметь общего с Нефедовым.

По словам защитника, никто из допрошенных свидетелей не называет Сергея Горшенина членом банды Нефедова.

В своем выступлении Сергей Горшенин продолжил мысль своего адвоката. Он заявил, что является простым человеком, который случай оказался втянутым в плохую историю, но он не совершал тех преступлений, в которых его обвиняют.