Стрельников: Случай выявления коронавируса «Трансмаше» в Энгельсе «спорный»

Оценить

Случай выявления коронавируса у женщины, работающей на заводе «Трансмаш», «спорный». Об этом сегодня, 24 мая, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал исполняющий полномочия главы Энгельсского района Алексей Стрельников.

По словам собеседника, исследование проводилось в городской поликлинике №3, а сейчас результаты теста направлены для подтверждения в саратовский институт «Микроб». Ответ оттуда поступит не раньше вторника.

Стрельников отметил, что энгельсский завод закупил недорогие, но быстро дающие результат тест-системы на коронавирус для обследования сотрудников. Сейчас ежедневно тестируются по 20-30 сотрудников предприятия.

«Трансмаш» - это предприятие с высокой культурой производства. Там соблюдаются все необходимые меры безопасности, включая социальное дистанцирование и использование персоналом средств индивидуальной защиты. Буквально неделю назад на заводе проводилась проверка Роспотребнадзора, которая не выявила никаких нарушений», - подчеркнул глава муниципалитета.

По словам Стрельникова, пока на предприятии ограничиваются массовым проведением тестирования сотрудников, не прибегая к каким-либо видам карантина или остановки производства. В случае необходимости по согласованию с Роспотребнадзором будет проводиться санитарная обработка помещений и временная замена контактных сотрудников другими специалистами.