В Саратовской области выявили еще 97 случаев COVID-19, у 61 зараженного пневмония

Оценить
В Саратовской области выявили еще 97 случаев COVID-19, у 61 зараженного пневмония
Фото pixabay.com

Продолжение темы: За сутки от коронавируса в Саратовской области умерли еще два человека.

За прошедшие сутки на территории региона лабораторно подтверждены еще 97 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 24 мая, информирует Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Таким образом, по официальным данным, с начала эпидемии заразились 2418 саратовцев.

Из новых случаев 29 приходится на Саратов, на Энгельсский район - 13, Ершовский - семь, Ртищевский -шесть, Марксовский и Питерский - по пять, Краснокутский и Ровенский - по четыре, Александровогайский и Аткарский - по три,Базарно-Карабулакский, Вольский, Екатериновский, Романовский и Турковский - по два, Балаковский, Балтайский, Духовницкий, Ивантеевский, Лысогорский, Новоузенский, Пугачевский и Самойловский - по одному. Очагов массового заражения на этот раз специалисты в области не выявили.
«Среди заболевших 29 контактных, три прибывших с других территорий, 65 - с неустановленным источником заражения, - информируют в оперативном штабе по борьбе с COVID-19. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 61, с признаками ОРВИ - 19, с бессимптомным течением - 17».

Среди новых зараженных сразу семь детей в возрасте до 14 лет, еще два подростка в возрасте 15-17 лет. На возрастную группу старше 60 лет приходится 32 пациента.

За заболевшими установлено наблюдение врачей, определен круг контактировавших с ними лиц.

«На сегодняшний день в целом сделано 62182 лабораторных исследования, из них за последние сутки - 2676, - отчитываются власти. - Выздоровело с начала эпидемии 785 человек, за сутки - 24 человека».