Нарушителей масочного режима в Саратове оштрафовали после посещения «Крытого рынка», «Грозди» и «Пятерочки»

Оценить
Нарушителей масочного режима в Саратове оштрафовали после посещения «Крытого рынка», «Грозди» и «Пятерочки»
Фото fn-volga.ru

В Саратове продолжают штрафовать жителей, которые нарушают масочный режим в общественных местах. 

Так, Фрунзенский районный суд сообщает, что за походы без масок за покупками в «Крытый рынок», а также в супермаркеты «Гроздь» и «Пятерочка» четырех местных жителей обязали заплатить штраф на сумму от тысячи до пяти тысяч рублей. 

В пресс-службе инстанции не уточнили, почему нарушителям назначены разные суммы штрафов. 

Кроме того, на три тысячи рублей был оштрафован мужчина, которого без маски заметили в помещении пиццерии в здании «Крытого рынка». Ему придется заплатить штраф три тысячи рублей. 

Всех местных жителей привлекли к ответственности по статье 20.6.1 в КоАП РФ (Несоблюдение правил в период режима повышенной готовности). 

  • Масочный режим в Саратовской области ввели еще 29 апреля. Жителей Саратовской области обязали носить лицевые маски в общественных местах, «к которым относятся здания, строения, в которые имеют доступ все желающие физические лица, организации, предназначенные для оказания населению различных услуг (бытовых, аптечных, почтовых, финансовых, оздоровительных, образовательных и иных услуг), магазины, предприятия рознично-торговой сети, транспортные средства общего пользования, а также относятся улицы и иные публичные места при наличии там массового скопления людей и при отсутствии соблюдения между ними социальной дистанции в 1,5 метра».
  • Вчера, 22 мая, в ходе рейда на Сенном рынке в Саратове сотрудники полиции провели беседу с нарушителем – митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным. Протокол на него не составляли, ограничившись устным предупреждением о необходимости соблюдать масочный режим.