В Саратовской области за сутки выявили 98 новых случаев коронавируса, выздоровели 62 человека

Оценить
В Саратовской области за сутки выявили 98 новых случаев коронавируса, выздоровели 62 человека
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 98 лабораторно подтвержденных новых случаев коронавируса, сообщает сегодня, 23 мая, областной оперативный штаб. При этом выздоровели и были выписаны из больниц 62 пациента. 

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 40, Вольский район – 14, Ртищевский – семь, Балаковский, Базарно-Карабулакский и Ивантеевский – по пять, Петровский – четыре, Ершовский и Перелюбский – по три, Марксовский, Новоузенский и Саратовский – по два, Красноармейский, Краснокутский, Озинский, Пугачевский Самойловский и Энгельсский - по одному. Очаговых случаев нет. Среди заболевших 31 контактное лицо, трое прибывших с других территорий, 64 человека —с неустановленным источником заражения», - рассказали в оперштабе. 

При этом у 49 новых пациентов развилась пневмония, у 28 человек есть признаки ОРВИ, бессимптомно болезнь переносит 21 человек. Среди заболевших есть трое детей, а также 58 человек в пенсионном и предпенсионном возрасте. 

Таким образом, общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2321 человек, выздоровел с начала эпидемии 761 человек, скончались непосредственно от новой инфекции 18 человек, еще 38 инфицированных пациентов умерли по другим причинам. 

Чиновники уточнили, что с начала пандемии в регионе провели 59351 тест на COVID-19.